Palmarès

Saison 2011-2012
Championnats de France
Nom Prénom Catégorie Place
Equipe Cergy-USML (Rouquette, Corsini, Duprey, Flabeau) benjamin 3e
ROUQUETTE Merlin benjamin 10e
CORSINI Tony benjamin 36e
BONNEFOI Hector minimes 85e
ROUQUETTE Merlin minimes déclinée
Equipe garçons (Qaouibaai, Landy, Seeleuthner, Souron) senior tableau 16
SEELEUTHNER Yoann senior 26e en N3
LANDY Jean-Baptiste senior 34e en N3
QAOUIBAAI Raphaël senior 46e en N3
Podiums Championnats de ligue
Nom Prénom Catégorie Place
ROUQUETTE Merlin benjamin 2e
CORSINI Tony benjamin 3e
Equipe garçons (Rouquette, Corsini, Scotto, Couratier)   benjamin 1e
BONNEFOI Hector minime 2e
ROUQUETTE Merlin benjamin 3e
Equipe garçons (Rouquette, Bonnefoi, Corsini) minime 3e
Equipe garçons (Souron, Landy, Seeleuthner) senior 2e
Titres régionaux
Open senior Chatou 25/03/12
Nom Prénom Catégorie Place
SEELEUTHNER Yoann senior 1e
Open benjamins IDF Paris 11/12/11
Nom Prénom Catégorie Place
Equipe USML (Rouquette, Corsini, Scotto, Condette)   benjamin 1e
Open benjamins l'isle Adam le 8/1/12
Nom Prénom Catégorie Place
ROUQUETTE Merlin benjamin 1e

 

Saison 2010-2011
Championnats de France
Nom Prénom Catégorie Place
Equipe USML (Bonnefoi, Rouquette, Moignard, Corsini) benjamin 10e
ROUQUETTE Merlin benjamin 81e
BONNEFOI Hector benjamin 80e
CORSINI Tony benjamin 44e
MOIGNARD Axel benjamin 20e
Podiums Championnats de ligue  
Nom Prénom Catégorie Place
MOIGNARD Axel benjamin 1e
Equipe garçons (Moignard, Bonnefoi, Rouquette, Corsini)   benjamin 1e
Equipe garçons (Qaouibaai, Landy, Seeleuthner) senior 3e
QAOUIBAAI Raphaël senior 3e
Equipe garçons (Aimon, Moignard, Rouquette) minime 3e
Titres régionaux  
Open senior Chatou 06/02/11
Nom Prénom Catégorie Place
QAOUIBAAI Raphaël senior 1e
Open benjamins IDF Paris 12/12/10  
Nom Prénom Catégorie Place
MOIGNARD Axel benjamin 1e

 

Saison 2009-2010
Championnats de France
Nom Prénom Catégorie Place
MOIGNARD Axel benjamin 51e
SAGUE Dorian minime 93e
ASTY François minime 87e
GAUTIER Solène minime 82e
Equipe LEV (Gautier, …) minime 11e en N3
BOURGUET Elsa cadet 34e en N2
SOURON Bertrand cadet 47e en N1
QAOUIBAAI Raphaël senior 10e en N2
LANDY Jean-Baptiste senior 45e en N3
SEELEUTHNER Yoann senior 33e en N3
Equipe garçons (Qaouibaai, Landy, Seeleuthner)  senior 12e en N3
Podiums Championnats de ligue  
Nom Prénom Catégorie Place
MOIGNARD Axel benjamin 1e
Equipe garçons (Moignard, Bonnefoi, Rouquette) benjamin 3e
Equipe garçons (Sagué, Jordan, Moignard, Asty) minime 2e
Equipe garçons (Qaouibaai, Landy, Seeleuthner) senior 2e
Equipe filles (Pain, Brun, Poirotte)  senior 2e
Titres régionaux  
Open senior Chatou 28/03/10  
Nom Prénom Catégorie Place
LANDY Jean-Baptiste senior 1e

 

Saison 2008-2009
Championnats de France
Nom Prénom Catégorie Place
SAGUE Dorian benjamin 12e
JORDAN Théophile benjamin 66e
MOIGNARD Axel benjamin 78e
Equipe benjamins (Jordan, Sagué, Moignard, Chiche)   benjamin 2e
BOURGUET Elsa minime 47e
BOURGUET Elsa cadet 48e en N2
SOURON Bertrand cadet 31e en N2
PAIN Audrey senior 15e en N2
QAOUIBAAI Raphaël senior 9e en N2
SEELEUTHNER Yoann senior 8e en N3
Equipe filles (Pain, Brun, Poirotte, Chevrier)  senior 14e en N3
Podiums Championnats de ligue  
Nom Prénom Catégorie Place
SAGUE Dorian benjamin 3e
Equipe garçons (Sagué, Jordan, Moignard, Gudin) benjamin 2e
PAIN Audrey senior 3e
Equipe filles (Pain, Brun, Poirotte)  senior 2e
Titres régionaux  
Zone Open en Val'Oise l'Isle Adam  
Nom Prénom Catégorie Place
SOURON Bertrand cadet 1e
SAGUE Dorian benjamin 1e